
В четверг 3 марта в Украине проведут переголосование за финалистов национального отбора на международный песенный конкурс "Евровидение-2011".
Как сообщили в НТКУ, финал национального отбора на конкурс "Евровидение" прошел на Первом Национальном телеканале честно и прозрачно, как требуют международные правила и требования.
"После проведения финала национального отбора общественность неоднозначно восприняла итоговые результаты. Поступает множество обращений зрителей, в которых ставятся под сомнение результаты финала национального отбора", - отмечается в сообщении.
В НТКУ подчеркнули, что они против любых спекуляций относительно "Евровидения", а также напомнили, что в национальном отборе уже определились три явных лидера, которые имеют поддержку и любовь зрителей: Мика Ньютон, Злата Огневич и Джамала.
"Чтобы снять ненужный ажиотаж, Национальная телекомпания Украины выступает с инициативой к этим трем участникам с предложением выступить в четверг, 3 марта 2011 года, с 21.30 до 23.00 в прямом эфире Первого Национального. Во время проведения эфира будет открыта линия для SMS-голосования", - отмеили в НТКУ.
Напомним, 27 февраля прошел финал конкурса по отбору участника от Украины на песенный конкурс "Евровидение". Победителя среди 19 участников финала определяли путем SMS-голосования (45% голосов), интернет-голосования (10%) и голосами жюри (45%). В сумме наибольшее количество баллов получила Мика Ньютон. На втором месте оказалась Злата Огневич, на третьем - Джамала.
Ранее разразился скандал, связанный с результатами интернет-голосования. Администрация сайта обнаружила, что в рейтинге лидеров присутствуют накрутки. Выяснилось, что около половины голосов, отданных за EL Кравчука, сфальсифицированы. Подобная ситуация наблюдается и у других лидеров - Мики Ньютон, Джамалы и Дарьи Медовой.
Ход SMS-голосования также был неконтролируемым - с одного номера можно было послать любое количество голосов. Таким образом сотни если не тысячи голосов запросто могли быть отданы одним-двумя людьми, отослав соответствующее количество SMS-ок.
Администрация национального отбора провела пересчет голосов. В результате проведенной проверки, результаты украинского конкурса остались неизменными.
| HTML-cсылка на публикацию: | |
| BB-cсылка на публикацию: | |
| Прямая ссылка на публикацию: |








Друзья сайта:
Песок подольск
песок подольск
um10.ru