В доме экс-депутата Симферопольского городского совета и известного крымского бизнесмена Иосифа Файнгольда с 8 часов утра ведется обыск. Как сообщил «Новому Региону» источник в окружении Файнгольда, милиционеры уже обыскали первый этаж особняка и приступили к осмотру второго.По словам источника, утром жена Файнгольда Ирина с сыном собирались ехать в больницу к экс-депутату, однако им помешали прибывшие с ордером на обыск сотрудники милиции – они перекрыли все выходы и начали планомерно обыскивать дом в присутствии привезенных понятых.
Как сообщил собеседник агентства, утром в 7-ой горбольнице Симферополя, где в отделении интенсивной терапии после инсульта лежит Иосиф Файнгольд, должна была собраться медкомиссия по оценке состояния его здоровья, на чем настаивала прокуратура Крыма.
«Вопросы, на которые должны дать ответы врачи, прямо говорят о намерениях прокуратуры: «Действительно ли не симулирует? Действительно ли имеются заболевания? Может ли покинуть больницу и отправиться в СИЗО?». Вот на такие вопросы – а всего их пять, и переданы они негласно – и предстоит ответить комиссии», – сказал источник.
Как сообщал «Новый Регион», известный крымский бизнесмен, экс-депутат Симферопольского горсовета Иосиф Файнгольд задержан в рамках расследования уголовного дела по факту мошенничества. По данным прокуратуры Крыма, Файнгольд и два его доверенных лица в первой половине 2010 года собрали более 600 тыс грн с предпринимателей под обещание выделить помещения в торговом центре, который якобы будет строиться на месте торговых палаток.
14 мая Иосиф Файнгольд был взят под стражу в одной из больниц Симферополя, куда лег в связи с ухудшением здоровья. В рамках расследования уголовного дела в доме Файнгольда был проведен обыск.
В данный момент Иосиф Файнгольд лежит в отделении интенсивной терапии 7-й горбольницы – экс-депутат перенес инсульт. Это не помешало прокуратуре Крыма сегодня добиться в суде продления срока его задержания до 10 дней.
Прокуратурой Крыма было возбуждено уголовное дело против директора предприятия, арендовавшего помещение бани в Симферополе. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, подозреваемый незаконно снес ряд помещений стоимостью 70 тыс грн.
Согласно сообщению, прокурорская проверка установила, что руководитель предприятия в ходе инвентаризации объекта не обозначил наличие пристроек к бане, которые использовались по назначению. Пристройки остались в противоправном пользовании подозреваемого, а впоследствии были незаконно им же и снесены. Действия подозреваемого квалифицируются прокуратурой по ч.2 ст.364 УК Украины (злоупотребление служебным положением). Ведется следствие.
Как стало известно «Новому Региону», руководителем предприятия является Геннадий Якушевич, уже задержанный в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве на 600 тыс грн со стороны известного крымского бизнесмена Иосифа Файнгольда. В том деле Якушевич фигурирует как директор некоего ООО (предположительно – «Автодом»).
По данным агентства, Якушевич руководит несколькими предприятиями Файнгольда, связанными с рыночным бизнесом.
Экс-депутат Симферопольского горсовета Файнгольд официально владеет в Симферополе рынками «Светофор», «Пальмира», «Сан-Марино», «Чонгар».
Напомним, в октябре 2009 года крымская милиция во главе с Геннадием Москалем установила причастность к незаконной приватизации симферопольской бани по улице Севастопольской, 41 депутата Симферопольского городского совета Иосифа Файнгольда и Оксаны Мельник – супруги депутата парламента Крыма Александра Мельника.
Файнгольд и Мельник являются учредителями ООО «Льдинка», которое выступило покупателем бани. Предприятие «Льдинка» было зарегистрировано исполкомом Симферопольского городского совета в январе 2007 года. Уставной капитал общества составляет 18 500 гривен с равными долями учредителей в нем по 9 250 гривен.
В марте 2008 года на основании заявления директора «Льдинки» исполком Симферопольского горсовета принял решение о сносе здания бани на ул. Севастопольской. Позже на этом месте начали строить 9- этажный жилой дом.
Как сообщал «Новый Регион», известный крымский бизнесмен, экс-депутат Симферопольского горсовета Иосиф Файнгольд задержан в рамках расследования уголовного дела по факту мошенничества. По данным прокуратуры Крыма, Файнгольд и два его доверенных лица в первой половине 2010 года собрали более 600 тыс грн с предпринимателей под обещание выделить помещения в торговом центре, который якобы будет строиться на месте торговых палаток.
14 мая Иосиф Файнгольд был взят под стражу в одной из больниц Симферополя, куда лег в связи с ухудшением здоровья. В рамках расследования уголовного дела в доме Файнгольда был проведен обыск.
В данный момент Иосиф Файнгольд лежит в отделении интенсивной терапии 7-й горбольницы. Экс-депутат пока не пришел в сознание после перенесенного инсульта. Это не помешало прокуратуре Крыма сегодня добиться в суде продления срока его задержания до 10 дней.
| HTML-cсылка на публикацию: | |
| BB-cсылка на публикацию: | |
| Прямая ссылка на публикацию: |








Друзья сайта:
Детская коляска
детская коляска
detto.com.ua